Здравствуйте. Ситуация такая: с мужем активно работаем над наступлением беременности. Последние месячные были 22 - 26 февраля. Сейчас, как я понимаю,... - вопрос №1414512

еще рано делать тест на беременность. Но вот беда, заболела: насморк, не сильный кашель и температура 37.5 четыре дня держится… Что делать? Куда бежать? Очень опасаюсь, вдруг зачатие произошло, а я тут антибиотиками и другими лекарствами увлекаюсь.

Ответы

Здравствуйте.

Тест на беременность делать рано. Но можно сдать кровь на ХГЧ и результат будет достоверный. С учетом планируемой беременности можно рекомендовать для лечения простуды следующее:

1. Теплое обильное питье

2. При болях в горле Фарингосепт

3. ПРи насморке промывание носа Аквалором и закапывание Пиносола

4. Температуру 38 и выше снижать Парацетамолом

И посетите терапевта для осмотра. Если будет нужен антибиотик, то оптимально выбрать в вашем случае группу пенициллинов.

И раз планируете берменность, то принимайте вместе с мужем фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки.

Буду признательна за оценку ответа.