Что делать, чтобы понравилась девушка. - вопрос №1415083

Неделю назад познакомился с девушкой, первые пару дней просто общались, но постепенно стал понимать что она явно демонстрирует свою симпатию, как я ей нравлюсь и всё такое. Я был даже рад начать с ней отношения, и всё хорошо началось, мы начали встречаться.

Но теперь я ловлю себя на мысли что я не испытываю к ней той симпатии, как к другим девушкам. Наверное, это цинично, но я выбираю девушек в первую очередь за внешность, чтобы приятно было смотреть. А в этот раз (сам не знаю как получилось), но смотрю на неё и в сердце ничего не «ёкает», хотя она и не «страшненькая», но так чтобы действительно мне понравилась — такого тоже нет.

И вот теперь не знаю, как мне поступить. Общаемся вроде неплохо, но я испытываю неловкость оттого что не чувствую к ней симпатии как девушке, к её внешности. Какие могут быть советы?

Ответы

Дорогой Леонид, к сожалению для того чтобы девушка понравилась ничего делать не нужно. Вы всего неделю как знакомы. Пока просто знакомы… Вам интересно с ней общаться, нравиться проводить время. Конечно внешность девушки для настоящего мужчины очень важна. Вы только сейчас начинаете понимать, что она не в Вашем вкусе. Очевидно и само общение с ней не идеально, раз Вы начали сомневаться. А зачем Вы ставите себе задачу сделать так чтобы она Вам понравилась?
Просто будьте честным к себе и к ней. Так зачастую и бывает, понравились, сблизились, разонравились.
Тут важно не затягивать отношения если они уже не актуальны, иначе (в Вашем случае) девушка питается напрасными надеждами и ее ждет более сильный стресс в дальнейшем.
Уважаемый Леонид!
Для мужчины внешность женщины играет большую роль, особенно на начальном этапе отношений.
Как говорится «мужчина любит глазами, а женщина ушами».
Вы молодой и у Вас активный период поиска женщины, которая Вам больше всего подойдет. По отношению к этой девушке у Вас никаких обязательств нет, поэтому если чувства к ней прохладные, то можете ей просто предложить остаться друзьями, чтобы девушка не строила на Вас планы.

Удачи Вам!