Доброй ночи!Мне скоро 50 и я в разводе 4 года,ему 51 и он вдовец.Встречаемся 1,5 года ,но жить нам негде вместе,у меня 1 комната,я живу с сыном,ему... - вопрос №1415133

24 года, а он живёт с сыном и невесткой.Я его очень люблю, любила, теперь сложно сказать что я чувствую к нему.Взаимопонимание и гармония во всём есть, но я поняла что он ищет себе женщину с жильём, попутно встречался с одной женщиной пол года, у неё есть квартира, когда я узнала об этом хотела от него уйти, но он попросил второй шанс, не хочет меня терять, ему со мной хорошо, не отпускает меня, все выходные проводим вместе, но я чувствую что он дальше в поиске, а меня держит просто как вариант.Мне очень больно за его измену, он ведь хотел с той серьёзные отношения, там не получилось и он боится меня потерять, он всё думает а вдруг найдёт лучше меня.Я очень хотела иметь с ним семью, чувства вроде ещё остались, но измена гложит и съедает изнутри, как простить такую измену? И не знаю прекратит ли он свои поиски, у меня не так много времени чтобы ждать пока он угомонится, все выходные он со мной, но что дальше? Я ему не изменяю вообще и мне очень обидно и больно за его поступки.Не знаю что делать уйти от него или ждать пока успокоится, но как удалить из головы всё его враньё и воспоминания о той женщине? С мужем развелась из=за его постоянных измен.Есть ли у нас будущее, задаю себе часто вопрос и не знаю как поступить.Помогите пожалуйста разобраться что мне делать и как его простить если это надо.Заранее Вам благодарна.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мария, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как простить такую измену?»
Ответ. Измена — это психотравма, которую нужно обязательно проработать.
Ваш вопрос «прекратит ли он свои поиски»
Ответ . Вероятнее всего, не прекратит.
Ваш вопрос «у меня не так много времени чтобы ждать пока он угомонится»
Ответ. Не ставьте для себя возрастные и временные ограничения, вы таким образом загоняете себя в угол/в тупик.
Ваш вопрос «все выходные он со мной, но что дальше?»
Ответ. Ничего. Скорее всего, вы -правы: мужчина ищет жилье с женщиной. Измениться ваши отношения могут только в одном случае, если только мужчина сделает вам предложение и предложит вам переехать жить к нему.
Ваш вопрос «Я ему не изменяю вообще и мне очень обидно и больно за его поступки. Не знаю что делать уйти от него или ждать пока успокоится»
Ответ. Для начала, вам стоит освободиться от имеющихся обид, и потом принять прагматичное и рациональное решение.
Ваш вопрос «но как удалить из головы всё его враньё и воспоминания о той женщине?»
Ответ.  Как минимум, вам стоит поднять самооценку, найти и проработать первопричину, по которой мужчины изменяют вам и по которым вы интуитивно выбираете именно таких мужчин.
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Изменить отношение самой к себе, и, как минимум, простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Вы уже сделали глубинный анализ Ваших отношений. Смотрите в корень проблемы, есть ли в будущем перспектива, отдельного совместного проживания. Я понимаю, что все сложно с этим, но готов ли Вы ОБА, что либо делать для этого, преодолевая трудности? Если найдете ответ на «квартирный вопрос», то считаю будущее есть, если НЕТ, то поиски его вряд ли прекратятся… Я думаю, Вы правильно поняли мой откровенный ответ, на Ваш вопрос. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Мария!
Полагаю, что все-таки квартирный вопрос волнует Вашего мужчину довольно сильно и скорее всего он не успокоиться и будет искать и дальше женщину с жилплощадью. Не уверен, что даже если найдет, там будет страстная любовь, поэтому Ваши встречи по выходным продолжатся при Вашем желании.
Вы пишете, что эти встречи Вас радуют, поэтому надо радоваться каждому дню и такие отношения имеют право на существование.
Думаю также, что не стоит так сильно реагировать на измены, потому что для приятных отношений не всегда секс является главным фактором. А уж с возрастом на первое место выходят комфортность отношений, возможность поговорить на любые темы, совместные походы в кафе, на природу и т.д.
Удачи Вам!