Доброй ночи!Мне скоро 50 и я в разводе 4 года,ему 51 и он вдовец.Встречаемся 1,5 года ,но жить нам негде вместе,у меня 1 комната,я живу с сыном,ему... - вопрос №1415133

24 года, а он живёт с сыном и невесткой.Я его очень люблю, любила, теперь сложно сказать что я чувствую к нему.Взаимопонимание и гармония во всём есть, но я поняла что он ищет себе женщину с жильём, попутно встречался с одной женщиной пол года, у неё есть квартира, когда я узнала об этом хотела от него уйти, но он попросил второй шанс, не хочет меня терять, ему со мной хорошо, не отпускает меня, все выходные проводим вместе, но я чувствую что он дальше в поиске, а меня держит просто как вариант.Мне очень больно за его измену, он ведь хотел с той серьёзные отношения, там не получилось и он боится меня потерять, он всё думает а вдруг найдёт лучше меня.Я очень хотела иметь с ним семью, чувства вроде ещё остались, но измена гложит и съедает изнутри, как простить такую измену? И не знаю прекратит ли он свои поиски, у меня не так много времени чтобы ждать пока он угомонится, все выходные он со мной, но что дальше? Я ему не изменяю вообще и мне очень обидно и больно за его поступки.Не знаю что делать уйти от него или ждать пока успокоится, но как удалить из головы всё его враньё и воспоминания о той женщине? С мужем развелась из=за его постоянных измен.Есть ли у нас будущее, задаю себе часто вопрос и не знаю как поступить.Помогите пожалуйста разобраться что мне делать и как его простить если это надо.Заранее Вам благодарна.
19.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мария, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «как простить такую измену?»
Ответ. Измена — это психотравма, которую нужно обязательно проработать.
Ваш вопрос «прекратит ли он свои поиски»
Ответ . Вероятнее всего, не прекратит.
Ваш вопрос «у меня не так много времени чтобы ждать пока он угомонится»
Ответ. Не ставьте для себя возрастные и временные ограничения, вы таким образом загоняете себя в угол/в тупик.
Ваш вопрос «все выходные он со мной, но что дальше?»
Ответ. Ничего. Скорее всего, вы -правы: мужчина ищет жилье с женщиной. Измениться ваши отношения могут только в одном случае, если только мужчина сделает вам предложение и предложит вам переехать жить к нему.
Ваш вопрос «Я ему не изменяю вообще и мне очень обидно и больно за его поступки. Не знаю что делать уйти от него или ждать пока успокоится» 
Ответ. Для начала, вам стоит освободиться от имеющихся обид, и потом принять прагматичное и рациональное решение.
Ваш вопрос «но как удалить из головы всё его враньё и воспоминания о той женщине?»
Ответ.  Как минимум, вам стоит поднять самооценку, найти и проработать первопричину, по которой мужчины изменяют вам и по которым вы интуитивно выбираете именно таких мужчин. 
Ваш вопрос «что мне делать»
Ответ. Изменить отношение самой к себе, и, как минимум, простроить четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
19.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, здравствуйте. Вы уже сделали глубинный анализ Ваших отношений. Смотрите в корень проблемы, есть ли в будущем перспектива, отдельного совместного проживания. Я понимаю, что все сложно с этим, но готов ли Вы ОБА, что либо делать для этого, преодолевая трудности? Если найдете ответ на «квартирный вопрос», то считаю будущее есть, если НЕТ, то поиски его вряд ли прекратятся… Я думаю, Вы правильно поняли мой откровенный ответ, на Ваш вопрос. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
19.03.15
Здравствуйте, Мария!
Полагаю, что все-таки квартирный вопрос волнует Вашего мужчину довольно сильно и скорее всего он не успокоиться и будет искать и дальше женщину с жилплощадью. Не уверен, что даже если найдет, там будет страстная любовь, поэтому Ваши встречи по выходным продолжатся при Вашем желании.
Вы пишете, что эти встречи Вас радуют, поэтому надо радоваться каждому дню и такие отношения имеют право на существование.
Думаю также, что не стоит так сильно реагировать на измены, потому что для приятных отношений не всегда секс является главным фактором. А уж с возрастом на первое место выходят комфортность отношений, возможность поговорить на любые темы, совместные походы в кафе, на природу и т.д.
Удачи Вам!
19.03.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store