Кемеровская область

Работая директором магазина я взяла из кассы деньги (80 т.р.), так же за другого сотрудника получила зарплату (около 9т.р.). Компания обратилась в полицию. Большую часть денег я уже выплатила. - вопрос №1415174

Понимаю, что виновата. Хотелось бы узнать какое наказание мне грозит и нужен ли мне адвокат или можно воспользоваться бесплатным адвокатом. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! ст. 160  УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Часть 3 указанной статьи — те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового..
Вы можете заключить  соглашение с адвокатом. А вот бесплатных адвокатов НЕ бывает.  Адвоката Вам могут назначить за счет средств федерального бюджета. И федеральный бюджет на основании постановления следователя оплатит адвокату его работу по установленным Правительством тарифам. Эти тарифы крайне невелики. Но следователи зачастую забывают рассказать Вам о том, что в случае признания вас виновным, суд постановит взыскать с вас израсходованные из федерального бюджета средства на оплату труда адвоката по назначению.Таким образом, что у нас получается. Кто платит, того интересы и представляются
Удачи Вам! При необходимости обращайтесь с личным сообщением в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                   полиция проведет провергу  и  в отношении вас могут и скорее всего возбудят уголовное  дело за присвоение вверенного имущества. адвокат естественно вам понадобится  и вы по закону можете его пригласить самостоятельно  либо адвокат в деле будет участвовать по назначению если вы сами его не пригласите, например  нет средств.  что грозит  может сказать только суд, но учитывается  и  то что ущерб вы  возмещаете.

Buh