добрый день. как избавиться от страха осуждения и желания понравиться каждому? - вопрос №1415542

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, добрый день. Этот страх часто встречается в жизни многих людей. Вспомните такую замечательную игру как футбол или волейбол, хоккей т.п. Согласитесь, что люди играющие в высшей лиге профессионалы своего дела, вне зависимости от того проигрывают они сейчас или выигрывают. А теперь вспомните поведение людей на трибуне. Что они делают? Выражают свои эмоции по поводу игры, и не всегда эти эмоции положительные. Часто болельщики осуждают, критикуют игроков. А замени хоть одного игрока болельщиком, что будет? Правильно.болельщик не просто будет не эффективен, он вскоре с ног будет валится от усталости. Вот вам и ответ. Представьте себя таким игроком в жизни. А реакция других людей — это всего лишь реакция болельщиков. Если высказывают свое мнение о ваших действиях — значит ваша игра вызывает интерес. А в целом,  Вам стоит проработать вопрос с самооценкой. Будете готовы- пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ваш страх осуждения и критики своеобразный привет из детства. Очень уж хотели вас воспитать хорошей девочкой. Растили, подсказывали. Обращайтесь, вместе будем искать решение
Страх осуждения помогает Вам избежать ненужных ситуаций, просто ограничьте его там, где это не нужно )