Беременность или нет - вопрос №1415797

Здравствуйте, с девушкой был не защищённый ПА с 21 на 22 февраля, это у неё был 3 или 4 день менструации, эякуляции не было. Сегодня ( 19.03.) должны… были начаться месячные, но они не пришли, грудь набухла за 3 дня до них как обычно, но живот не болит, она заметила что после обеда сапоги труднее застёгиваются в области икр! Тест отрицательный, стоит ли бить панику? И если идти сдавать ХГЧ то когда лучше? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вероятность беременности не очень высокая. В менструацию беременность крайне редко наступает и тесту можно поверить.

Ничего необычного вы не описали. Грудь набухла — это характерно для менструирующей женщины. Это лишь говорит о циклических изменениях в ее организме, но не беременности. Сапоги труднее застегнуть. Опять же во второй фазе цикла женщина склонна к задержке жидкости. Все признаки предменструального синдрома и скорого наступления менструации.

Кровь на ХГЧ уже можно сдать и результат будет достоверный.

Буду признательна за оценку ответа.