Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем живем 5 лет, детей не было у нас хотя очень хотели. В спермограмме год назад было очень высокое... - вопрос №1416213

количество лейкоцитов. Муж не лечился так как были заняты перездом в другой город. Сейчас я забеременела, но меня пугает насколько лейкоциты могут навредить ребенку? Родиться ли он здоровым? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Наличие лейкоцитов больше нормы в анализах говорит о воспаление, вызванное инфекцией. Если это инфекция передающаяся половым путём, то вам неоходимо пройти обследование на иппп. При выявлении инфекции пролечить, но только  после 20 неделе беременности. Если инфекция будет пролечена, то никакой опасности для здоровья будущего ребенка она не нанесёт.
Наблюдайтесь в жк, выполняйте все скрининги, проходите все обследования, следуйте указаниям вашего гинеколога и ваш ребеночек родится здоровым.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Никак они навредят. Большое число лейкоцитов в спермограмме говорит о воспалении. С этим связаны трудности с зачатием. Сейчас мужу необходимо посетить уролога, сдать анализы и пройти лечение при необходимости.

Буду признательна за оценку ответа.