Орнидазол вместо тиберола? - вопрос №1416338

Дерматолог обнаружил демодекс и прописал тиберол (10 дней по 2 таблетки в день), но он сильно дорогой. Я ей сказал, что это дорого очень. Она сказала, что надо только тиберол и все. Можно ли вместо тиберола купить орнидазол отечественного производства, который дешевле, но состав один и тот же?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Заменить можно. В основе обоих препаратов одно и тоже активное вещество с одинаковым механизмом действия. Но нередко можно увидеть, что оба одинаковых препарата обладают разной эффективностью. Это зависит не от цены, а от качества. Поэтому заменить можно, а выбор делать вам.

Буду признательна за оценку ответа.