дочь 16 лет, врёт постоянно, нормально не учится, дома ночует через раз. живёт со мной - отцом, после развода. - вопрос №1416401

Ответы

Здравствуйте, Влад! У вашей дочки есть много возможных причин, по которым она так себя ведет. Это и возраст, когда она хочет почувствовать себя взрослой и обесценивает все ваши требования к ней. Это может быть и следствие особенностей воспитания, когда Вы уделяете ей мало внимания и она не чувствует близости между вами, поэтому и не прислушивается или даже «бунтует». Также на нее мог произвести тяжелое впечатление ваш развод с супругой. И конечно, нарушение общения с мамой могло привести к таким результатам.
Все эти возможные варианты требуют прояснения и я Вам рекомендую обратиться за личной консультацией к психологу.
Однако, если Вы заметили в вашем письме нет ни вопроса, ни запроса на работу. Хотите ли Вы что-то изменить? Или Вы чувствуете, что это не в ваших силах? Может Вы ищите оправдание сложившейся ситуации в том, что «она сама по себе такая плохая»?
Как Вам действовать дальше и действовать ли вообще — это ваше решение, ваш выбор и ваша ответственность. Если захотите с этим как-то справиться — соберите ваши силы и волю и начинайте действовать.
Если Вам нужна будет консультация — можете обратиться ко мне, я Вам помогу. 
Успехов Вам и всего наилучшего!
20.03.15

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store