Амурская область

Закон об оплате за капитальный ремонт не доработан.Квартира у нас приватизирована.Обязан я платить в не комерческую организацию деньги за... - вопрос №1416614

кап.ремонт? Ведь, если через «несколько лет скажут, что организация была не законной»-денег даже по квитанции не вернешь.Тем более договор не подписывали, хотя 4 месяца оплатили.Разесните пожайлуста!

Ответы

Закон обязывающий собственника помещений в МКД оплачивать взносы за капремонт действует с 2005 года.
P.S. В случае уклонения от уплаты взносов на капремонт, управляющая компания обычно, взыскивает с собственника помещений в МКД, задолженность в судебном порядке. Суд принимая решение, применяет материальный закон актуальный для рассматриваемого правоотношения.

Buh