Добрый день! Мой муж принимает топиромакс уже 3 месяца, когда прием этого препарата прекратиться мы еще не знаем (на стадии лечения, последствия... - вопрос №1416822

ДТП). Планируем вторую беременность (первому ребенку уже 5 лет). Как быть? не повлияет ли топиромакс на развитие плода? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Если препарат принимает ваш муж, то планировать беременность можно на фоне его приема. На развитии плода это не отразится негативным образом. На период планирования принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки вместе с мужем. С Топирамаксом она совместима.

Буду признательна за оценку ответа.