Здравствуйте, можете расшифровать заключение ЭКГ: Ритм синусовый правильный. ЧСС=69 в минуту. Положение ЭОС полугоризонтальное. PQ= 0.14 QRS=0.08... - вопрос №1416906

OTc=440 Слабое нарастание RV1- V3. Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке ( слабо отрицательный з.Т 3, аVF), по передне-перегородочной области (отрицательный и ± з.Т V1-V3). Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По заключению ЭКГ нет ничего криминального. Обращают на себя внимание нарушение процессов реполяризации, слабое нарастание зубцов. Это может быть при различных патологических состояниях, на фоне приема лекарств, а иногда этому нет видимых причин. Чтобы говорить конкретно нужны ваши жалобы, возраст.

Буду признательна за оценку ответа.