Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Детей у меня нет, делала 2 раза аборт лет 6-8лет назад. Болит низ живота, примерно по... - вопрос №1417161

центру, вроде как начались вчера (19.03.) месячные и непонятно, просто пачкается. Сегодня опять боль, выпила таблетки обезбаливающие «некст», помогло, но потом опять резкая боль в животе. Месячные не текут, просто пачкается. Половой партнёр постоянный, секс примерно был последний раз 15.03, окончание во внутрь не было. Я полагаю на изменение погоды, из зимы в лето, это может повлиять на менструальный цикл? Или сделать тест? с уважением

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Смена погоды может, конечно, сказываться на менструальном цикле. Но лучше перестраховаться и выяснить истинные причины. От полового акта 15 числа беременность не могла наступить. Если в этом цикле были другие половые акты, то можно подозревать беременность. Сделайте хотя бы тест или сдайте кровь на ХГЧ. Если других половых актов не было или они были защищены (прерванный половой акт не считается защитой), то после окончания менструации сделайте УЗИ и посетите гинеколога, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.