УРЕОПЛАЗМА ПАРВУМ - вопрос №1417437

беременность 22 недели уреоплазма 3*10^4 раньше не сдавала такой анализ ни когда врач настаивает на лечении вольпрафеном 3т в день свечи полижинакс 10 дней по 1 и таблетки пимафуцин по 1 три раза в день, в платной клинике сказали что это норма и лечить не нужно! как быть? нужно ли лечить мужу или сдавать анализы?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Это транзиторная инфекция и лечения не требует, если нет жалоб. А вам советую обследоваться еще раз после родов Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Ирина! Всё правильно вам сказали в платной клинике. Такое количество уреаплазмы в анализе-это  НОРМА  и лечить не надо. Эта инфекция является условно-патогенной и  не передаётся половым путём. Если у мужа нет никаких жалоб, то его не надо обследовать и тем более лечить.