Здравствуйте. У меня проблемы в отношениях с мужчинами. С детства лет с 14-15 я начала встречаться с парнями и пользовалась у них популярностью,... - вопрос №1417777

Здравствуйте. У меня проблемы в отношениях с мужчинами. С детства лет с 14-15 я начала встречаться с парнями и пользовалась у них популярностью,… поскольку как говорили все — и красивая и умная и так далее. Впоследствии я расходилась с ребятами, ведь считала, что все лучшее впереди. В 19 лет я встретила женатого мужчину у которого влюбилась по уши — это был мой первый мужчина и соответственно первый сексуальный опыт. Мы были вместе 7 лет — за это время он развелся и ушел от меня к своей подруге… Дальше были другие мужчины, но все было не так-то я их не любила, то они были недостаточно надежны, то не были готовы к серьезных отношений. Недавно же познакомилась с мужчиной моего возраста, он уже был женат, сегодня разведен у него сын. Так случилось что я влюбилась в него и думала, что он так же любит меня. Впоследствии я узнала, что беременна, он пришел сказал, что это очень хорошо и он поможет чем с может и больше в моей жизни не появлялся… Сегодня я одна беременная — работаю на двух работах, снимаю квартиру, слава Богу что есть друзья, которые поддерживают, мужчины в жизни нет какой бы просто поддержал обнял и помог.Хочу разобраться это во мне проблема, или просто не везет, все же возможно я должен быть сам ?! Помогите — корю себя за то, что возможно что-то делаю не так, или просто кто-то когда-то позавидовал, потому что все удивляются как так хороша умная успешная и одна и я нет ответа на этот вопрос ?! Все же хочется встретить достойного и любящего мужа и узнать в чем моя проблема, что я делаю не так ?! Кстати мои родители разведены, развелись, когда мне было 21, есть брат у него замечательная жена и хорошие отношения со своей половиной.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Aннi!
Окружающие Вам навязывают шаблоны и стереотипы. «Удивляются как так хороша умная успешная и одна» ©.  Откуда они взяли, что Вы одна? Вы пишете, что у Вас много друзей, да и успех у мужчин. Почему у многих считается, что штамп в паспорте является признаком успеха? Зачастую наличие мужа является огромным тормозом и для личного роста и для душевного спокойствия. Вспомните Омар Хайяма:
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.»
Жить одной вовсе не означает быть одинокой, а для объятий и поддержки штамп точно не нужен.

Живите и не заморачивайтесь на эту тему.
Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Хочу разобраться это во мне проблема, или просто не везет..?»
Ответ. Проблема в вас. Вам стоит:
а)понять, что любовь и секс -это разные вещи: секс — это всего лишь физиологический процесс, любовь — это чувство.
б)при занятиях сексом нужно всегда предохраняться, потому что беременность — это планируемый процесс,
Ваш вопрос «Все же хочется встретить достойного и любящего мужа и узнать в чем моя проблема, что я делаю не так ?»
Ответ.  Вам стоит:
*проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить и проработать все ваши ошибки в построении отношений с мужчинами;
*простроить четкие и жесткие критерии отбора с мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — они станут фильтрами для мужчин, и не  пропустят в вшу жизнь чужаков.
*определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами-это позволит вам встретиться с порядочным, честным и достойным мужчиной;
*сменить модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам начать завести, строить, развивать качественно-новые отношения и вести их в нужном для вас русле и к нужному результату, например, до ЗАГСа.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам