Здравствуйте, Вышла замуж 2 года назад. НЕ БЫЛА СЧАСТЛИВА. Муж избивал. Он пьет иногда сильно. Особо ухаживать не умеет. Живем на съемной квартире.... - вопрос №1418228

Уходила сто раз, но возвращалась. Его родители живут на севере, мои на Украине. Советом особо никто помочь не может. Я с ним всегда чувствую себя как-то не надежно. Он взрывной, вроде бы и работает, а живем ниже среднего уровня. Я влюбилась в него сначала, что даже без свадьбы пошла и расписалась. Я и раньше чувствовала, что не мой он человек, но время шло… НОРМАЛЬНОГО ЗДОРОВОГО СЕКСА даже нет. Муж раньше сидел на сайтах знакомств, причем на нескольких.Смотрел порно и сам себя удовлетворял, а я голодная ходила. Вот недавно поссорились сильно.Он может легко меня обозвать матом. Я ушла, месяц с ним не жила. Он очень сильно меня просил вернуться, дать последний шанс, что он никогда меня не обидит и не ударит. Так плакал, так молил, что любит, просил чтобы я вернулась, мол семья, хотя детей у нас нет и я сдалась, стало его очень жаль. А вот недавно поломался телефон и я понесла его в мастерскую, там познакомилась с мастером и влюбилась.Он оказался мужчиной моей мечты. Сам воспитывает 4-летнего ребенка. Он полная противоположность моему мужу: нежный, мужественный, ответственный, внимательный, такой никогда не обидит. Муж обозвал меня и я это сделала предлогом уйти от него в воспитательных целях. Пять дней жила у нового возлюбленного Павла. Познакомилась с мамой и сыном те приняли меня хорошо. Мы решили, что я заберу вещи и подам на развод, но когда пришла за вещами к мужу он устроил такое, что я никогда не видела: так горько плакал, дрожащим голосом умолял, что любит меня и жить не сможет, мое сердце не выдержало и я уйти не смогла. Павлу сказала, что мне нужно время две недели, я уговорила мужа съездить на север, якобы подлечиться и оформить инвалидность, один глаз у него не видит с 4-х лет, а сама намерена объявить о разводе, когда он будет на севере, там все таки дом и родители поддержат его как-то. Сказать ему о том, что я ухожу к другому не вариант боюсь, что может убить, он не адекватен, когда нервничает. Павел согласился у него ко мне истинные чувства. Сама сейчас ужасно переживаю за все. Извожусь просто. Может как-то посмотреть на ситуацию по-другому. Я не знаю почему так переживаю. Ведь многие разводятся, но мой пока еще муж так меня любит, я понимаю, что по-другому он просто любить не умеет, потому что его так воспитали. Он запросто может наорать на мать матом, а та ему все спускает и везде его выгораживает. Я понимаю, что из-за жалости могу упустить свой шанс. Помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Жалость унижает человека. Мне кажется Вам следует больше ориентироваться на жизнь с мужчиной Вашей мечты. А муж тоже не пропадет.  Любовь это прежде всего дела и поступки, а не словесные излияния.
Развод можно оформлять и заочно, а письменное согласие получить по почте, чтобы не тратить нервы на разговоры и непредсказуемые реакции мужа.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, вы молодая девушка и не имеете права просто так рушить свою жизнь. То, что было у вас с мужем нельзя назвать нормальной жизнью. Вы нужны Павлу, он может дать вам счастье. Не задумываясь уходите от мужа, если боитесь его преследовании — то просто смените телефон и запретите всем вашим общим знакомым говорить о том, где вы находитесь. Более того, первое время их можно не ставить в курс дела о том, где вы находитесь