В последнее время у меня появилось не контролируемое чувство тревоги. Также мне очень тяжело заснуть, мне... - вопрос №1418384

очень страшно, часто колотится сердце. Еще постоянно при таком страхе меня тошнит, рвет и кружится голова. Еще случается что-то вроде нервного тика. Помогите. Сама я с этим состоянием ничего не могу сделать.

Ответы

Уважаемая Алена!
Вам необходимо сходить на очную консультацию к врачу-терапевту. Если соматических заболеваний не выявится, тогда к психологам.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Алёна!

Без личной консультации тяжело дать какие-то конкретные советы. Однако у всякой тревоги есть своя причина, скрытая в подсознании. Это может быть пережитый стресс, внутренний конфликт, детская психологическая травма. Психолог сможет помочь Вам найти ее и проработать. Самостоятельно Вы можете попробовать техники релаксации (мышечная релаксация по Джекобсону и т.д.), однако это работа с симптомами, а не причиной.
Добрый вечер. Алена, вы четко описали симптоматику ПА (панических атак). Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/клиническому психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который с помощью индивидуально подобранной системы безмедикаментозных методов психотерапии проработает ваши ПА (панические атаки), о некоторых из которых, как и о методах Самопомощи при ПА (панических атаках) вы можете почитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам