Здравствуйте. Извините, что немного не по теме. Мне 15 лет, меня интересует профессия психолог. Какую литературу вы бы мне посоветовали для того чтобы самостоятельное начать обучение. Хотелось бы - вопрос №1418611

понять именно сейчас, надо мне это или нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аня! Можете почитать «Психология как профессия» под редакцией Базарова, Ивановой, Климова. Там рассмотрены разные направления в практической психологии, так что эта книга может Вас сориентировать, где бы Вы могли работать, будучи психологом. Также, по большому счету, можете взять любой учебник для ВУЗов под названием «Психология» или «Общая психология», чтобы понять, чем академическая психология отличается от житейской. И конечно, я Вам рекомендую пройти процедуру профориентирования в школе, чтобы определиться с вашими целями и личностным потенциалом.
Успехов Вам и всего наилучшего!

Шендерова Елена