Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 36 лет. Прошу вашего совета. Мы с мужем живем четыре года в браке. Недавно он признался, что потерял интерес ко... - вопрос №1419234

мне и не хочет продолжать жить вместе.Не знаю даже как себя вести и что делать дальше.

Ответы

Ув.Марина, Ваша растерянность в данной ситуации вполне естественна.Ведь все для Вас случилось неожиданно. наверное, муж долго держал в себе  То, что происходило в ео душе. Теперь Вам в любом случае стоит предложить мужу откровеный разговор, что послужило причиной его охлаждения к Вам.Это новый «объект» или прошла любовь из-за постоянных разногласий.Старайтесь выслушать его без упреков и  возвращения ему фразтипа«а ты сам...». Для Вас важно знать Ваши ошибки и просчеты.Потому что все, что ваше вы можете исправить. Исправить другого нельзя, а себя можено. И откровенный разговор вам даст много новых знаний о себе самой и о мужской психологии. Вы получив такие знания, станете опытнее и будете привлекательнее для мужчин.36 лет-это первая половина жизни.Причем до середины еще далеко, как бы вас не пугал Ваш возраст. Женская жизнь, женская привлекательность зависит не от возраста, а от любви к себе и к другому полу, то есть к мужчинам. Есть много мужчин, которые захотят связать свою жизнь с женщиной, которая свободна, хороша и желает иметь мужа. Так что ведите себя спокойно. Разговаривайте откровенно.И думайте о будущих возможностях. Всего Вам наилучшего.
22.03.15
Здравствуйте, Марина! Должно быть очень больно и неприятно такое слышать от вашего мужа. Однако, Вам стоит задать самой себе вопрос, а Вас-то все устраивало в ваших отношениях? Может Вы тоже чего-то недополучали? И дальше подумайте о следующем. Готовы ли Вы к тому, чтобы попробовать восстановить ваши отношения и пройти длительный путь работы над ними, или Вы не верите, что это возможно, а может даже и не хотите уже что-то вкладывать в ваш брак? Честный ответ на этот вопрос прояснит для Вас, что Вам дальше делать. Если будете ощущать, что не в силах сами справиться — обратитесь к психологу.
Если Вам нужна будет помощь и поддержка — можете обратиться ко мне за консультацией. 
Я желаю, чтобы у Вас все разрешилось наилучшим образом. 

22.03.15
Хотелось бы больше информации, чем больше информации тем точнее ответ может быть.
Зависит все от того как вы чувствуете себя в браке, насколько вам комфортно. Хотите ли вы сами продолжать или нет. Причин почему он так сказал может быть много. 
Решите сами что вы хотите, продолжать брак или нет и исходите из этого. Если продолжать, то нужно посмотреть насколько серьёзны его слова и если ему просто чего-то не хватает, можно попробовать ему это дать, настроить ваши семейные отношения чтобы в них радость была.
Посмотрите, что ему не хватает?
23.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store