Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 36 лет. Прошу вашего совета. Мы с мужем живем четыре года в браке. Недавно он признался, что потерял интерес ко... - вопрос №1419234

мне и не хочет продолжать жить вместе.Не знаю даже как себя вести и что делать дальше.

Ответы

Ув.Марина, Ваша растерянность в данной ситуации вполне естественна.Ведь все для Вас случилось неожиданно. наверное, муж долго держал в себе  То, что происходило в ео душе. Теперь Вам в любом случае стоит предложить мужу откровеный разговор, что послужило причиной его охлаждения к Вам.Это новый «объект» или прошла любовь из-за постоянных разногласий.Старайтесь выслушать его без упреков и  возвращения ему фразтипа«а ты сам...». Для Вас важно знать Ваши ошибки и просчеты.Потому что все, что ваше вы можете исправить. Исправить другого нельзя, а себя можено. И откровенный разговор вам даст много новых знаний о себе самой и о мужской психологии. Вы получив такие знания, станете опытнее и будете привлекательнее для мужчин.36 лет-это первая половина жизни.Причем до середины еще далеко, как бы вас не пугал Ваш возраст. Женская жизнь, женская привлекательность зависит не от возраста, а от любви к себе и к другому полу, то есть к мужчинам. Есть много мужчин, которые захотят связать свою жизнь с женщиной, которая свободна, хороша и желает иметь мужа. Так что ведите себя спокойно. Разговаривайте откровенно.И думайте о будущих возможностях. Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте, Марина! Должно быть очень больно и неприятно такое слышать от вашего мужа. Однако, Вам стоит задать самой себе вопрос, а Вас-то все устраивало в ваших отношениях? Может Вы тоже чего-то недополучали? И дальше подумайте о следующем. Готовы ли Вы к тому, чтобы попробовать восстановить ваши отношения и пройти длительный путь работы над ними, или Вы не верите, что это возможно, а может даже и не хотите уже что-то вкладывать в ваш брак? Честный ответ на этот вопрос прояснит для Вас, что Вам дальше делать. Если будете ощущать, что не в силах сами справиться — обратитесь к психологу.
Если Вам нужна будет помощь и поддержка — можете обратиться ко мне за консультацией.
Я желаю, чтобы у Вас все разрешилось наилучшим образом.

Хотелось бы больше информации, чем больше информации тем точнее ответ может быть.
Зависит все от того как вы чувствуете себя в браке, насколько вам комфортно. Хотите ли вы сами продолжать или нет. Причин почему он так сказал может быть много.
Решите сами что вы хотите, продолжать брак или нет и исходите из этого. Если продолжать, то нужно посмотреть насколько серьёзны его слова и если ему просто чего-то не хватает, можно попробовать ему это дать, настроить ваши семейные отношения чтобы в них радость была.
Посмотрите, что ему не хватает?