Как узнать ветрянка ли это если у ребенка появились пятна их немного, появлялись три дня, сегодня перестали, температуры нет, ребенок их не чешет - вопрос №1419683

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Клинически вы ветрянку не описываете. Этот диагноз ставится на основании клинической картины и характерной сыпи. А чтобы точно определиться можно сдать кровь на антитела класса М и G к вирусу Varicella Zoster. Этот анализ точно покажет есть или нет ветрянка в данный момент. Хотя вернее всего посетить сначала педиатра. С сыпью протекает большое число заболеваний, в том числе и неинфекционной природы.

Буду признательна за оценку ответа.