Что делать, если влюбилась в своего стоматолога по уши? Умом понимаю, что это смешно и мешает мне, ведь я замужем. Но сердце понимать отказывается. Сутками думаю только о нем...знаю про стокгольмский - вопрос №1420132

синдром, но различие в том, что объект моих симпатий по внешним данным просто мой идеал… Но такая влюбленность мне мешает, ведь у меня есть семья… В общем, не знаю, как мне выбросить все это из головы… Может есть какие-то способы?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Марина!
Способы конечно есть… К примеру психокатализ… Успешно работает с ненужными эмоциями....
Но рассуждая трезво внешний идеал может быть далеко не идеален внутренне, да и в других вопросах тоже.
Будет трудно — обращайтесь...
Постараюсь помочь…
Это потому что он заглядывает Вам в рот! )
Если серьезно, то что может быть приятней влюбленности?
Вот вылечат Вам все зубы, жизнь то длиннее, и она продолжается в семье.
Другое дело, если данный случай так беспокоит Вас, то это повод всерьез задуматься о семейных отношениях, которым оказывается может что-то помешать.
Марина, не стоит путать терминологию. Синдром заложника — это вовсе не Ваш случай, это, скорее перенос. Да и зачем забывать, что никак невозможно завязать отношения? Или он женат?
Бывает встречается такое, очень сильная влюбленность, но если её перетерпеть, она проходит.
Вам просто нравиться её чувствовать поэтому видимо вы немного в ней застреваете, порадуйтесь этому, отдохните там и потом она сама пройдет, если вы не будете ничего делать решительного.