Ханты-Мансийский автономный округ Югра

двое несовершеннолетних подрались, получили легкий вред здоровью, один из них подал иск в суд, другой собирается подать встречный иск. Попадает ли... - вопрос №1421095

под амнистию несовершеннолетний имея ст. 112 ч.2 п.а ук рф? И что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте!
Постановление об амнистии пока не принято и заранее точные условия амнистии не известны.
В противном случае есть соблазн совершать преступления, заранее зная, что за это ничего не будет.
Сейчас можно только гадать, какие категории граждан попадут под амнистию. Ориентироваться на проект я бы тоже не советовала.
Под иском вы имеете в виду действительно гр. иск о возмещении вреда или всё такие заявление о привлечении к уголовной ответственности?
И почему вы указываете «лёгкий вред здоровью» в вопросе, а статью указываете 112 УК — вред здоровью средней тяжести?
Уточните свой вопрос — между ст. 116 УК и ст. 112 УК разница велика!

Buh