Здравствуйте. Я сомневаюсь, что поступила в тот институт(педагогический), мне трудно заставить себя делать домашнее задание, меня очень раздражает,... - вопрос №1421106

что староста группы насильно распределяет вопросы к семинарским занятиям. Еще я думаю: куда я пойду после окончания ВУЗа, смогу ли спокойно жить на учительскую зарплату и обеспечивать семью? Хочется открыть свое дело, чтобы не «прогибаться под дядю», но нет решимости начать что-то новое. Помогите разобраться в данной ситуации
2 ответа

Ответы

Уважаемая Любовь!
В процессе учебы многое может раздражать, но это приучает к дисциплине и к тому, чтобы выполнять то, что порой не хочется. Без наработки этих качеств в бизнесе делать нечего.
Советую диплом получить в любом случае с любыми оценками. Он Вам очень пригодится по жизни.
Кстати Вы даже можете занять определенную нишу в образовательном бизнесе. Откроете частный колледж или даже университет и не будете «прогибаться под дядю». В этом случае наличие высшего педагогического образования вам пригодится особенно.
Удачи!
Здравствуйте, Любовь.
Если Вы поступили не в тот институт, то какой бы устроил Вас?
Будущего ещё нет, так стоит ли об этом переживать? Самое ценное время, в котором Вы живёте и действуете  — это настоящий момент. Если Вы чётко понимаете чего хотите и куда идёте, то Вам легче будет выбрать наиболее подходящий путь.