Здравствуйте. Я сомневаюсь, что поступила в тот институт(педагогический), мне трудно заставить себя делать домашнее задание, меня очень раздражает,... - вопрос №1421106

что староста группы насильно распределяет вопросы к семинарским занятиям. Еще я думаю: куда я пойду после окончания ВУЗа, смогу ли спокойно жить на учительскую зарплату и обеспечивать семью? Хочется открыть свое дело, чтобы не «прогибаться под дядю», но нет решимости начать что-то новое. Помогите разобраться в данной ситуации
23.03.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Любовь!
В процессе учебы многое может раздражать, но это приучает к дисциплине и к тому, чтобы выполнять то, что порой не хочется. Без наработки этих качеств в бизнесе делать нечего.
Советую диплом получить в любом случае с любыми оценками. Он Вам очень пригодится по жизни.
Кстати Вы даже можете занять определенную нишу в образовательном бизнесе. Откроете частный колледж или даже университет и не будете «прогибаться под дядю». В этом случае наличие высшего педагогического образования вам пригодится особенно.
Удачи!
23.03.15
Здравствуйте, Любовь.
Если Вы поступили не в тот институт, то какой бы устроил Вас?
Будущего ещё нет, так стоит ли об этом переживать? Самое ценное время, в котором Вы живёте и действуете  — это настоящий момент. Если Вы чётко понимаете чего хотите и куда идёте, то Вам легче будет выбрать наиболее подходящий путь.
23.03.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store