Здравствуйте. Помогите пожалуйста я запуталась и не знаю что делать. Дело в том что я с мужем проживаю в браке 9 лет у нас двое совместных детей(дошкольников). Месяц назад муж признался, что не любит - вопрос №1421407

Ответы

          Его любовь стала зрелой и он умом не понимает…
Здравствуйте, Татьяна!
Муж признался, что не любит, а с чем такое признание связано, он не пояснил, неужели он просто сказал об этом… или что-то ещё в его жизни изменилось, уточните. Чего хочет супруг, чего хотите Вы, как Вы живете этот месяц, что планируете дальше и т.д. Много осталось между строк… Вам это многое нужно прояснить и принять решение для себя. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Татьяна! Вы написали «запуталась», а не «расстроилась» или «подавлена». Я полагаю, что Вы использовали это слово, поскольку Вы не можете ясно оценить его отношение к Вам. Вероятно, он сказал, что не любит, но в то же время в своих поступках он все также заботится о Вас и проявляет теплые чувства. Или Вы могли «запутаться» оттого, что Вы немного идеализировали ваши отношения и этот Ваш образ столкнулся с вот такой вот реальностью...
Что нужно делать? Прояснить  его видение ситуации и свое собственное.
Он мог так сказать из-за того, что чувства немного улеглись, или может отошли на второй план. Это может быть следствием того, что вы с мужем немного «запустили» ваши отношения и уделяли им мало внимания.
Попробуйте поговорить с мужем и прояснить, считает ли он это эмоциональное затишье реальной угрозой для отношений. И если считает, есть ли у него желание все наладить.
И сами тоже попробуйте посмотреть на вашу жизнь как бы «со стороны». Можете ли Вы назвать вашу семью крепкой? Можете ли Вы обозначить ваши отношения как «близкие»? Можете ли сказать, что семья ваша развивается, а не застряла в прошлом?
Когда Вы сопоставите видение вашего мужа и свое собственное, Вы сможете наметить стратегию дальнейшего поведения.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, очевидно, сейчас вы переживаете состояние эмоционального шока. Это — период временный. Либо включатся ваши защитные механизмы и вы обесцените услышанную информацию, списав на то, что «хотел сделать мне больно». Либо вы разочаруетесь в его чувствах и начнете искать новые пути семейного счастья.
Пока ваше мироощущение строиться на формуле, что люди живут в браке только, если любят друг друга. Без любви зачем быть вместе? Подумайте над этим вопросом, на него есть тысячи вариантов ответов. К тому же любовь каждый трактует по-своему. Возможно, ваш муж просто сравнил прежние эмоции с  нынешними. Но если нет эмоциональной яркости отношений, то не значит, что нет любви.
Подумайте и том, какие чувства кроме любви связывают вас и вашего мужа?
Татьяна. Это просто кризис. Что делать? Жить дальше. Любить, заботиться, уважать. Найти общие дела. Влюбить его в себя заново) Стать обалденной, интересной)