Здравствуйте. У меня проблема с обучением, да и с желанием жить в том числе. Я из не богатой семьи, но у меня есть мама, которая забывая о себе пытается устроить мне хорошую жизнь, и трудится не - вопрос №1421679

покладая рук… А я не смотря на это не могу себя взять в руки! Всегда была такой же, не уверенной в себе, жаждущей чьей либо жалости. Хотя даже не понимаю, что мне с того, что кто-то меня пожалеет! Можно подумать что мне станет от этого легче, лучше… Чушь. Я часто несу подобную чушь, занимаюсь фигней вместо того чтобы встать, взбодриться и сделать то, что надо! Я отвратительный человек, мне самой противно, что я такая… Я ужасно эгоистична и ленива. Мысль о том, что кому то сейчас на много хуже чем мне, что у кого-то нет рук, ног, еды, близких и они все же хотят жить меня никак не заботит. Я могу подумать об этом, сказать мне их жаль, но они молодцы, и все на этом. Я слишком странная, тупая, даже сейчас когда пишу все это такое чувство, что пытаюсь вызвать вашу жалость, но она мне не нужна! Мне нужна помощь! Хотя я и не верю, что вы поможете…
2 ответа

Ответы

Надо встать, взбодриться и сделать то, что надо )
Здравствуйте, Диана. первое, что бросается в глаза — это отсутствие любви к себе, ненависть.С этим очень тяжело жить. Но первый шаг, который можно сделать — это честно посмотреть на то, что есть в Вас и начать маленькими шажками над этим работать, избавляться от  этого. Самое главное, это желание измениться и действия в этом направлении… Самое простое, что можно сделать — это начать с практик по любви к себе… А так, да, большая тяжесть чувствуется.  Желаю вам сил, ничего невозможного нет, если захотите, то справитесь