Минск

Здравствуйте! Банк передал кредит коллекторам (РФ). Должна ли я платить кредит им, или я в праве игнорировать их? С какого момента отсчитывается срок исковой давности? Периодический приход писем от - вопрос №1422415

Ответы

вас должны уведомить о переуступке долга. Если хотят взыскать с вас деньги, пусть обращаются в суд. Сроки исковой давности можно применить только в судебном заседании, а так они имеют право и за пределами трех лет требовать с вас. Приход писем не считается возобновлением или продлением срока исковой давности. Лучше всего платить при наличии судебного решения, т.к. коллекторы наверняка сделали кучу незаконных накруток, которые съедят ваши платежи. Если они вам предоставят расчеты, тогда можно будет подумать об оплате

Buh