На работе обожгла горло парами этилового спирта,очень больно глотать,сначала думала ангина т.к горло заболело не сразу после ожега ,но температуры... - вопрос №1422935

нет я поняла, что вдохнула много этила, масла растительного глотну вроде получше.Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я бы вам советовала следующее:

1. Питание. Исключайте временно грубую пищу. Переходите на бульоны, каши и все, что легко проглатывается. Пища должна быть теплой и ни в коем случае горячей. Все продукты раздражающие слизистую — мед, газированные напитки, цитрусовые, острое временно исключить.
2. Из медикаментов
         Терафлю-лар спрей или таблетки с обезболивающей и противовоспалительной целью до 6 раз в сутки
         Биопарокс спрей с противомикробной целью, что обязательно при ожогах. 4 раза в сутки
         Если боли сильные можно использовать противовоспалительный препарат — Нимесулид 2 раза в день по таблетке строго после еды и не более 7 дней.
          Целесообразно с противоотечной целью назначить антигистаминный препарат — Лоратадин по таблетке на ночь

Буду признательна за оценку ответа.