год назад была замершая беременность, после первой менструации сделала УЗИ и сходила на осмотр, гинеколог сказала, что всё в норме и видимых отклонений нет. Подскажите какие анализы нужно сдать - вопрос №1423218

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, отследить по УЗИ овуляцию, толщину эпителия в матке, анализ на ТОРЧ- инфекции.
Мужчине- спермограмма, анализ на половые гормоны.
Кроме этого, при ЗБ назначают в обязательном порядке генетические исследования:
1. Женщине
— исследование кариотипа
— определение частоты спонтанных хромосомных аббераций
-тест на АФС (антифосфолипидный синдром)
2. Мужчине
— исследование кариотипа
— исследование микроделеций AZF локуса в Y хромосоме