Можно ли самостоятельно с этим справиться? - вопрос №1423313

Мне 45 лет.У меня много лет на руке чуть выше запястья на вене было уплотнение, выглядело, как небольшая выпуклость, не беспокоило. В последнее время уплотнение стало больше, почти с горошину, иногда болезненно при прикасании, иногда ощущаю покалывание в этом месте, не часто. А сегодня нечаянно задела, почувствовала ссильную боль, и увидила покраснение в этом месте. И уплотнение намного плотнее, чем обычно. Посмотрела в интернете, там написано, что чаще такое бывает на ногах при варикозе.У меня есть варикоз на ногах, но ничего подобного больше нигде нет. Я в панике. Ложиться в больницу мне очень затруднительно, так как у меня маленькая дочь, у меня никого нет, кто мог бы за ней посмотреть, пока я в больнице. Что можно сделать с моей проблемой?
Здравствуйте.

Рекомендации вам дать заочно затруднительно. Поэтому посетите очного специалиста. Именно хирурга. Почему вы решили, что вас госпитализируют? Вы вполне можете получить рекомендации и продолжать лечение амбулаторно. Если потребуется инфузионная терапия, то ее можно провести в рамках дневного стационара.
Второй важный момент. Варикоз на руках и в таких проявлениях большая редкость. Это может быть подкожное образование, которое тем более не потребует госпитализации.
Поэтому не опасайтесь, а обратитесь за квалифицированной помощью.

Буду признательна за оценку ответа.
25.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store