Добрый день! После окончания университета я работала несколько лет бухгалтером, сначала нравилось, потом появилось отвращение. Искала себя в других... - вопрос №1423936

сферах: месяц-инструктором по фигурному катанию (заболела от физической нагрузки), месяц-в питомнике растений (заболела от тяжёлых условий труда). Сейчас работаю третий месяц менеджером: появилось отвращение к работе. Мне 3 месяца осталось до декрета. Работать я уже давно не хочу, всё из-за денег. Замужем, но денег не хватает на всё, что хочется, с одной работой. Очень хочу заниматься домом и детьми, тренироваться в день по 3-4 часа в фигурном катании, выращивать цветы. Но что делать, если нехватка денег заставит меня вновь идти на работу? Кем быть? Мне 28 лет. На первом месте у меня увлечение фигурным катанием, на втором-цветоводство. Помогите, пожалуйста, советом. Много лет уже мучаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна!
К сожалению не всегда любимое дело высокооплачиваемо.
Но зато сохраняется позитивное настроение от занятия любимым делом, которое не купишь за деньги...
По цветоводству вроде есть отдельный бизнес. Посмотрите в Инете и попробуйте себя в нем.
Кроме того денег не хватает абсолютно всем, от бомжа до миллиардера.
Но древняя мудрость гласит, что «богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто счастлив тем, что имеет»
Потребности можно раздувать до бесконечности и никогда не быть довольной. А можно наоборот ограничить потребности и радоваться тому, что есть… Просто надо немного под другим углом посмотреть на проблему.
Счастья Вам!