расшифруйте пожалуйста - вопрос №1424088

здравствуйте. делала зондирование с посевом желчи на микрофлору скажите пожалуйста результат? не могу разобраться что написано…Какая инфекция?? очень болит правый бок…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Боли в правом боку у вас связаны с дискинезией желчевыводящих путей по гиперкинетическому типу. Это функциональное нарушение, которое часто связано со стрессом, повышенной тревожностью. Поэтому все стрессовые факторы нужно исключить в первую очередь. Также не забывайте о правильном питании — желательно дробно по 5-6 раз в сутки, пища теплая, исключайте главным образом жирное, копченое. В качестве средства, нормализующего моторику желчевыводящих путей рекомендую Дюспаталин по таблетке 2 раза в день курсом месяц,

Бактерия -Pseudomonas aeruginosa, а по русски Синегнойная палочка. Это условно-патогенный микроорганизм, который не имеет отношения к вашей дискинезии.

буду признательна за оценку ответа.