Здравствуйте дорогие эксперты! У меня такой вопрос , точнее комплекс, у меня врожденный порок сердца у меня была операция и на груди мне оставили... - вопрос №1424948

очень большой шрам о которому я очень сильно стесняюсь особенно летом когда нужно надевать открытые вещи и купальники. С момента операции прошло уже 9 лет а я досих пор стесняюсь. Кажется что надо мной смеются и смотрят как то не так. Помогите!

Дополнение автора от 26.03.15 13:47:28
Спасибо Николай вы правы я немного промахнулась с разделом. Но серовно спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Промахнулись разделом, да? Это ведь проблема психического характера, или Вы намерены искать способ устранить шрам или сделать его незаметным? Понимаете, что это совершенно разные подходы? Либо Вы с помощью психотерапевта или психолога адаптируетесь к своему внешнему виду и налаживаете отношения с окружающими, даже в обнаженном виде, либо Вы ищете врача-косметолога, пластического хирурга.