Добрый день! Мой муж уже несколько лет живет на две семьи (и там и тут дети) и не хочет определяться. Я уже готова отделиться, и жить самостоятельно,... - вопрос №1425136

отправляю мужа туда, но туда с ним идут и дети… они рвутся за ним… я в полном дисбалансе и не знаю, как собрать себя по кусочкам и здраво действовать в данной ситуации. Дети маленькие 2 и 4 года. С самого рождения он их познакомил с другой женщиной, а она принимает все — детей и даже то, что, у него появится еще одна жена. Я опасаюсь, что такой безответственный пример отца повлияет на мальчиков не самым лучшим образом, но оградить их от общения с ним теперь просто невозможно. После измены я его сразу выгнала, но он настоял на продолжении отношений, я его очень любила, и у меня просто не было сил его оттолкнуть. Теперь стремлюсь к самостоятельности, но очень тяжело, потому как остаюсь фактически одна… со своими переживаниями. Муж на позитиве — люблю Вас двоих говорит. Всегда был очень уважаемым, достиг не малых успехов в спорте и музыке в местном масштабе, душа компании… меня всегда называет женой и при друзьях, и при родственниках, но фактически… живет с двумя.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы немного переоцениваете самостоятельность в принятии решений детьми. Вы пишите «туда с ним идут и дети», но они маленькие и по большому счету они идут только в том случае, если Вы их туда отпускаете. Поэтому не стоит это рассматривать как весомый фактор в том, как складывается вся эта ситуация.
Вам не стоит ждать, когда ваш муж определиться. Очевидно та ситуация, которая есть сейчас — это и есть результат его решения. Он УЖЕ так живет. Поэтому Вы должны сами для себя разобраться, чего именно Вы хотите. Если Вы и правда хотите отделиться, тогда не ищите причины, по которым это сложно сделать, ведь их огромное количество, а ищите способы и пути решения данной проблемы. Если ваше решение будет твердым, тогда Вы с удивлением увидите, что и силы у Вас есть, и возможности тоже.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам хорошего))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Его все устраивает и он ничего не хочет менять, манипулирует детьми, что бы сохранить свою «зону комфорта» и оставить все так, как есть. Наберитесь мужества и согласитесь, что бы он забрал детей, поверьте долго Ваша соперница не выдержит и Вы вернете в конечном итоге и МУЖА и ДЕТЕЙ, хотя я думаю, что как только он увидит, что Вы согласны отдать ему детей, то «сменит тон» и на практике не захочет их забирать — это лишь уловка, что бы Вас «держать под прицелом» и делать все, что ему хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оля.
Уточните, Вы жена(?) или любовница(?). Это важно. Ибо если изначально Вы выбрали роль «женщина №2», то это говорит о наличии бессознательного страха перед замужеством (причина — разговор отдельный) и проблемах с самооценкой. А мужчина этим пользуется.
Если же он гуляет от Вас как от жены (Вы «женщина №1») — то тут совсем другая история (и коррекционная работа соответственно).
Кроме того, Вы утверждаете, что «готовы отделиться», но на практике приводите примеры «как это невозможно», что может говорить о том, что данная ситуация «выгодна» для Вас на бессознательном уровне (вторичная выгода, изучите сей термин, набрав в поисковике).
Теперь о психологическом запросе: поставьте задачу психологам, уточните, чего же Вы хотите, какое решение Вас бы устроило?
Захотите разобраться во всем этом — обращайтесь, помогу.