Добрый день! Мой муж уже несколько лет живет на две семьи (и там и тут дети) и не хочет определяться. Я уже готова отделиться, и жить самостоятельно,... - вопрос №1425136

отправляю мужа туда, но туда с ним идут и дети… они рвутся за ним… я в полном дисбалансе и не знаю, как собрать себя по кусочкам и здраво действовать в данной ситуации. Дети маленькие 2 и 4 года. С самого рождения он их познакомил с другой женщиной, а она принимает все — детей и даже то, что, у него появится еще одна жена. Я опасаюсь, что такой безответственный пример отца повлияет на мальчиков не самым лучшим образом, но оградить их от общения с ним теперь просто невозможно. После измены я его сразу выгнала, но он настоял на продолжении отношений, я его очень любила, и у меня просто не было сил его оттолкнуть. Теперь стремлюсь к самостоятельности, но очень тяжело, потому как остаюсь фактически одна… со своими переживаниями. Муж на позитиве — люблю Вас двоих говорит. Всегда был очень уважаемым, достиг не малых успехов в спорте и музыке в местном масштабе, душа компании… меня всегда называет женой и при друзьях, и при родственниках, но фактически… живет с двумя.
26.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вы немного переоцениваете самостоятельность в принятии решений детьми. Вы пишите «туда с ним идут и дети», но они маленькие и по большому счету они идут только в том случае, если Вы их туда отпускаете. Поэтому не стоит это рассматривать как весомый фактор в том, как складывается вся эта ситуация.
Вам не стоит ждать, когда ваш муж определиться. Очевидно та ситуация, которая есть сейчас — это и есть результат его решения. Он УЖЕ так живет. Поэтому Вы должны сами для себя разобраться, чего именно Вы хотите. Если Вы и правда хотите отделиться, тогда не ищите причины, по которым это сложно сделать, ведь их огромное количество, а ищите способы и пути решения данной проблемы. Если ваше решение будет твердым, тогда Вы с удивлением увидите, что и силы у Вас есть, и возможности тоже.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам хорошего))
26.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Его все устраивает и он ничего не хочет менять, манипулирует детьми, что бы сохранить свою «зону комфорта» и оставить все так, как есть. Наберитесь мужества и согласитесь, что бы он забрал детей, поверьте долго Ваша соперница не выдержит и Вы вернете в конечном итоге и МУЖА и ДЕТЕЙ, хотя я думаю, что как только он увидит, что Вы согласны отдать ему детей, то «сменит тон» и на практике не захочет их забирать — это лишь уловка, что бы Вас «держать под прицелом» и делать все, что ему хочется. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
26.03.15
Здравствуйте, Оля.
Уточните, Вы жена(?) или любовница(?). Это важно. Ибо если изначально Вы выбрали роль «женщина №2», то это говорит о наличии бессознательного страха перед замужеством (причина — разговор отдельный) и проблемах с самооценкой. А мужчина этим пользуется.
Если же он гуляет от Вас как от жены (Вы «женщина №1») — то тут совсем другая история (и коррекционная работа соответственно).
Кроме того, Вы утверждаете, что «готовы отделиться», но на практике приводите примеры «как это невозможно», что может говорить о том, что данная ситуация «выгодна» для Вас на бессознательном уровне (вторичная выгода, изучите сей термин, набрав в поисковике).
Теперь о психологическом запросе: поставьте задачу психологам, уточните, чего же Вы хотите, какое решение Вас бы устроило?
Захотите разобраться во всем этом — обращайтесь, помогу.
26.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store