Не могу перестать бояться неблагополучной жизни после школы - вопрос №1425262

Мне 17 и у меня проблемы с сосредоточенностью, памятью, сон длиться больше 14-и часов, не хочется развлекаться или делать что-то новое, не хочется ни с кем контактировать и даже ходить. Хочется сидеть на одном месте и ни о чем не думать. Из-за этого возникают большие проблемы с учебой и с родителями и с самооценкой. Отец не работает и проигрывает на ставках кучу денег, а мама постоянно напряжена и испытывает стрессы. Мы с ними плохо общаемся. Отцу я не могу доверять — он несколько раз брал мой телефон и закладывал что бы проиграть деньги. Я думаю что тут очевидно, что я плохо с ними общаюсь и плохо их знаю, а они плохо знают меня. Я получаю мало внимания. И даже в моменты, когда надо идти учить уроки я не могу себя заставить, а когда все же получается, делаю это прилагая огромные усилия. Каждый раз отвлекаюсь, ленюсь, не могу сосредоточиться и ищу отговорки что бы не делать заданий.Это влияет на учебу, разумеется и повлияет на результаты единого национального тестирования в конце года. В том, что я не поступлю в какое-то престижное заведение у меня сомнений нет, но больше всего я боюсь разочаровывать близких. Я боюсь, что родители не будут содержать меня после моего совершеннолетия. Мы уже лет десять живем в однокомнатной квартире и мало чего себе можем позволить. Родители возлагают на меня большие надежды. И мне кажется, что придется когда-нибудь повеситься что бы никого больше не напрягать.

Ответы

здравствуйте,
состояние обычное для этого возраста.
Ситуация семейная  совпадает с экстремальным возрастным состоянием.
Объясните себе, что состояние ваше временное и оно обязательно уйдет с приходом следующего возраста.
Старайтесь не рассматривать себя слишком тесно с перспективами дальнейшей жизни в вашей семье.
Ничего страшного на самом деле в самостоятельной  жизни нет.
Работать самой пусть и без образования это в первую очередь проститься со страхом, на который вы сейчас указали.
Вы вполне самостоятельный и устремленный человек.
Вам только нужно разобраться с профессией, целью своей жизни.
Что вам нравится делать больше всего.