Здравствуйте! На работе идет психологическая травля, коллеги следят и докладывают руководству об ошибках, те- постоянно проводят разборы. Что делать? Как оградиться? Уйти нет возможности - вопрос №1425324

Ответы

Здравствуйте. Татьяна, понимаю, как не легко находится на работе в такой напряженной обстановке. Постарайтесь выработать защитную реакцию на все, что происходит. Относитесь спокойно, не учавствуйте в таких заговорах, оставайтесь профессионалом своего дела. Пусть работа будет работой, не принимайте все слишком близко к сердцу. Ошибки не совершают тот, кто ничего не делает.
Здравствуйте, Татьяна! Постарайтесь воздвигнуть невидимую стену между Вами и Вашим коллективом, обесценьте их влияние на Вас. Перенесите фокус внимания с коллектива и их действий, на Вашу собственную рабочую деятельность. Все остальное воспринимайте, как фоновый шум, нестоящий Вашего внимания. Успеха Вам!

С уважением,

Анна
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Срочно:
*смените модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегами и с руководством,
*вспомните про чувство юмор и иронии, что позволит вам не драматизировать профессиональную ситуацию,
*измените вше отношение к профессиональной деятельности, например, будьте более исполнительной, сосредоточенной, внимательной и т.д.
Ваш вопрос «Как оградиться?»
Ответ. «Одевайте», как называемый в психологии, «зеркальный скафандр», который не позволит коллегам пробить его и дотянуться до вас.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам