Поддается ли лечению себорея волосистой части головы? - вопрос №1425378

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Лечению этот дерматит поддается. Только лечение длительное. В первую очередь нужно выявить и устранить, провоцирующие обострение факторы. Этому могут способствовать определенные продукты питания.
Из медикаментозных средств показано использование лечебных шампуней с противогрибковым средством, дегтем, пиритионом цинка в составе. Пример такого шампуня — Кето-плюс.
Бороться с себорейным дерматитом можно при помощи фототерапии, дополняя ей использование лечебных шампуней.

Буду признательна за оценку ответа.