Здравствуйте! Почему сразу удаляют нерв? Неужели лечить нельзя? - вопрос №1425723

Ответы

Здравствуйте. Если есть глубокая полость соприкасающаяся с полостью зуба( место где проходит нерв), то депульпируют всегда, т. к. нерв уже инфицирован и если этот зуб просто прикрыть пломбой то получите однозначно боль, а то и отек. К тому же болят только 20% воспаленных зубов.