Добрый Вечер! Меня зовут Марина и мне 18. У меня пропали месячные. Их нет уже 20 дней. Я принимала противопростудные и канифрон(для почек). Раньше... - вопрос №1425948

такой задержки никогда не было. Еще я пила раствор Пажитника( для почек) он содержит в-во подобное женскому гормону. Делала тесты 3шт — все отрицательные. Помогите мне найти и вернуть месячные! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вряд ли указанные препараты могли повлиять на так на менструальный цикл. Лучше сделать УЗИ малого таза и посетить гинеколога. Это поможет разобраться в причинах, нужном дообследовании и тогда будет найден верный способ решения проблемы.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, простуда как стрессовая ситуация вполне могла вызвать задержку месячных, особенно если на этом фоне изменилось ваше питание или есть также дополнительные нагрузки, перенапряжение. У молодых девушек так нередко бывает. То есть причина может быть вполне банальная. Пажитник тут не при чем. Беременности нет, если не было незащищенных контактов и тесты отрицательные. Однако к гинекологу вам придется обратиться, он поможет назначить гормональный препарат, чтобы вызвать месячные и восстановить цикл. Было бы неплохо предварительно пройти анализы на гормоны (пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ) в любой день. Также вам необходимо будет пройти УЗИ матки и яичников. Все эти обследования помогут исключить гормональные нарушения со стороны эндокринных органов, которые часто приводят к сбою цикла.
Буду благодарна за оценку ответа!