Доброй ночи,сделала УЗИ печени 2камешка 7мм.,что делать могут ли они перекрить вход в жолчн.канал.И нужна ли операц. - вопрос №1425998

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну давайте выведу камни по фото.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Как представитель официальной медицины могу заявить, что камни по фото не выводят.
Вопрос лучше решать разными способами.

1. Прием препаратов на основе урзодезоксихолевой кислоты, прием которых длительный

2. Ударно-волновая литотрипсия

3. Удаление желчного пузыря лапароскопическим путем

Метод выбирается по многим факторам — камни и их количество и размеры, ваш соматический статус.

Какой метод выбрать решает очный хирург. Но его в любом случае нужно выбрать. Это бомба замедленного действия. Сегодня вас ничего не беспокоит, а завтра камень закроет проток с развитием механической желтухи. Посетите очного хирурга для выбора тактики лечения.

Буду признательна за оценку ответа.