Постоянно притягиваю людей,которые хотят меня подавить или видят во мне соперницу (в любой сфере),конфликтуют со мной просто на ровном месте. Почему... - вопрос №1426334

так происходит? Почему я привлекаю таких людей? Я сама спокойная, выдержанная, ухожу от конфликтов, первая не конфликтую!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, Вам ведь важно чувствовать себя уверенной, спокойной, выдержанной, хотите чтобы с Вашим мнением считались?  Для подтверждения этого, Вы бессознательно создаете такую среду вокруг себя, в которую попадают люди, которые тестируют Вас на прочность. Это внутренняя программа такая, возможно привита с детства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно так отрабатывается ваша программа, как испытание на не агрессивность.
Выдержите будет немного полегче.

Дело в том, Марина, что наше видение себя и видение нас другими людьми сильно отличаются. Если людям хочется с Вами «конкурировать  и подавлять», следовательно они видят в Вас конкурента и угрозу. Т.е. Ваше поведение порождает ответное поведение. Это если объективно. Но наше видение, как правило субъективно. Иногда, обычное поведение людей (в силу наших особенностей, например наличие страхов) может восприниматься нами как «агрессия». Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.