Здравствуйте! Раньше, когда я стеснялся в школе, я старался скрыть стеснение смехом или улыбкой.Когда вырос пошел в театр, стеснение пропало. Я научился публично выступать и не стесняться.Вообщем теа - вопрос №1426816

Вообщем театр я бросил, часто надевал на себя маски, старался играть разные роли. Сейчас у меня такая проблема, когда улыбаюсь при разговоре с кем либо, я начинаю стесняться и краснеть, в том месте даже где стесняться нечего, у меня это стало очень часто происходить. Такое ощущение наступает, как будто я это стеснение играю, как роль и не могу прекрать играть. Не знаю, что с этим делать. Могу начинать стесняться при разговоре с другом и в многих других ситуациях.Что это такое не пойму, ещё заметил, что это стеснение наступает в момент, когда я начинаю думать об этом чувстве.Как только вспоминаю, как я стесняюсь не с того не с сего, начинаю опять стесняться.
27.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Виктор, вы описываете симптоматику одного из социальных страхов (страх публичного выступления/страх сцены/страх аудитории), который вы пытались когда решить с помощью актерства.  Вы боролись со следствием, а не с первопричиной — иррациональным страхом, и пока вы не проработаете эту первопричину- вы будете всегда возвращаться на орбиту страха
Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который поможет вам с помощью специально подобранной системы безмедикаментозных методов психотерапии, о некоторых из которых, как и о методах самопомощи при страхах, вы можете почитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
27.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store