Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Арканов, работающий шофером в АО «Электросвязь», во время обеденного перерыва подвозил своего знакомого Богданова и столкнулся с грузовым автомобилем. - вопрос №1426871

К какому виду материальной ответственности будет привлечен Арканов и на каком основании?

Ответы

Гражданин Арканов совершил ДТП ( столкнулся з грузовым автомобилем). Если он не причинил вред водителю грузовика, то а это административное нарушение он получит штраф. А если человек трамвирован или мёртв, то его ждёт уголовное наказание.