Я заметила, что во мне будто бы живет два противоположных человека и между ними идет борьба. Иногда выигрывает один, а иногда начинает выигрывать... - вопрос №1427259

другой… Одна из них добрая, милая девушка, которая не любит конфликтов и хочет всем помочь итд. А вторая думает о людях не слишком лестно, саркастична, считает себя выше других, плюет на чужое мнение итд. И если честно, я не знаю как между ними можно достич гармонии. Там, где одна уступает, вторая понимает, что ее используют, где одна помогает, другая думает: «все равно никто не изменится. каждый живет так, как ему нравится. толку от твоей помощи никакой», там где одна хочет наладить общение и принимать людей такими, какие они есть, другая не хочет связываться с ними, т.к. на кой это надо?! лучше книжку интересную почитать… итд. Что мне с этим делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним, прекрасно, что Вы осознаете проблему. Это первый шаг к её решению, с которого начинается ис-целение. Вы можете сделать технику «интеграция частей» самостоятельно или при подддержке коуча/консультанта/терапетва. Это поможет Вам почувствовать, что разделенность, которую вы видите сейчас- в реальности иллюзорна… Её нет… Потому что есть только Вы… И всё остальное — это есть части Вас… И потому только Вы можете управлять своими мыслями, чувствами, действиями… Только вы решаете, что думать, как действовать и как себя вести в любой жизненной ситуации. Если нужна помощь — обращайтесь. Всех благ! С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Их нужно познакомить друг с другом, соберитесь втроем, пусть они увидят, что работают на одного босса, Вас )
Им всего лишь нужно понять, что оба они существуют ради единственной и общей цели-Вашего счастья.
Также дайте им понять, что работа в команде гораздо эффективнее, чем по одиночке.
Если будут вопросы, готов выступить в качестве переговорщика )