Здравствуйте не подскажете? - вопрос №1427272

На прошлой неделе здал кровь гемоглобин 56 и соя с белком повышена так же низкое давление отдышка сильное серцебиение особенно при нагрузках. Головокружение бессконечный стук в голове и очень бледный вид расслоение ногтей и волосы были чёрные а стали пепельного цвета. Мне 23 года вешу я 47 кг рост 172 врач в поликлиннике выписала КАВИНТОН 5мг но я его пью не помогает. В стационар не могу т. к сижу с 2-мя детьми. Зарание спасибо.
27.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы не ошиблись с уровнем гемоглобина? Он у вас 56? Если это так, то все ваши жалобы это следствие пониженного гемоглобина. Ваша проблема решается только одним путем — обследование для выявления причин анемии, устранение причин и параллельное лечение анемии. 
Приводят к такому снижению гемоглобина заболевания печени, почек, органов пищеварения, системы кроветворения.
Из обследований вам нужно дополнительно анализы крови и мочи, ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, кал на скрытую кровь, рентген грудной клетки. Все это можно сделать амбулаторно, если не можете госпитализироваться. 
Винпоцетин в вашем случае совершенно бесполезный препарат. Вам нужно установить причины анемии, а после получать целенаправленное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.
28.03.15
Здравствуйте, Михаил!

Соглашусь с мнением коллеги. На счет стационара нужно очень хорошо подумать, так как при таком низком гемоглобине существует угроза Вашей жизни, скорее всего (если нет ошибки в уровне гемоглобина) Вам будет предложено переливание крови.

Будьте здоровы!
28.03.15

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store