Здравствуйте не подскажете? - вопрос №1427272

На прошлой неделе здал кровь гемоглобин 56 и соя с белком повышена так же низкое давление отдышка сильное серцебиение особенно при нагрузках. Головокружение бессконечный стук в голове и очень бледный вид расслоение ногтей и волосы были чёрные а стали пепельного цвета. Мне 23 года вешу я 47 кг рост 172 врач в поликлиннике выписала КАВИНТОН 5мг но я его пью не помогает. В стационар не могу т. к сижу с 2-мя детьми. Зарание спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы не ошиблись с уровнем гемоглобина? Он у вас 56? Если это так, то все ваши жалобы это следствие пониженного гемоглобина. Ваша проблема решается только одним путем — обследование для выявления причин анемии, устранение причин и параллельное лечение анемии.
Приводят к такому снижению гемоглобина заболевания печени, почек, органов пищеварения, системы кроветворения.
Из обследований вам нужно дополнительно анализы крови и мочи, ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, кал на скрытую кровь, рентген грудной клетки. Все это можно сделать амбулаторно, если не можете госпитализироваться.
Винпоцетин в вашем случае совершенно бесполезный препарат. Вам нужно установить причины анемии, а после получать целенаправленное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Михаил!

Соглашусь с мнением коллеги. На счет стационара нужно очень хорошо подумать, так как при таком низком гемоглобине существует угроза Вашей жизни, скорее всего (если нет ошибки в уровне гемоглобина) Вам будет предложено переливание крови.

Будьте здоровы!