Ненавижу людей! Местами боюсь! Но мне нравится помогать пожилым людям (правда не всем,только тем,кто милостыню на улице просят). Может я мизантроп? - вопрос №1427475

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина!
Скорее всего не в мизантропии дело.
Возможно Вы чувствуете себя неуверенной и беззащитной в обществе. Откуда взялся этот комплекс надо разбираться.
А помогаете Вы таким же на Ваш взгляд беззащитным людям.
Однако нужно избирательно помогать, так как существует целая мафия, просящих милостыню и они имеют очень большие деньги. Это целый полу-криминальный бизнес.
Но конечно, если видно, что старушка одинока и вряд ли имеет отношение к преступному сообществу, то помочь не мешает.
Удачи Вам!