Ведомый в отношениях, что делать? - вопрос №1427618

Здравствуйте. Такой вопрос: мне 21 год, но только сейчас столкнулся с этой проблемой, вырос в полноценной семье, отец и мать родные и в браке, но так сложилось что в семье постоянно главная это мать, отец не уделял внимание моему образованию и развитию в следствии чего я вырос с «мягким» характером и теперь в состою в отношениях с девушкой которая является ведущей. Как стать более мужественным, опытнее и не допустить в дальнейшем чтобы в браке не быть ведомым?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Валерий, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как стать более мужественным»
Ответ. Начните формировать в себе такие важные личностные качества, как смелость, твердость, инициативность, решительность и уверенность в себе.
Ваш вопрос «Как стать более… опытнее»
Ответ. Опыт приходит с годами и только в деятельности, в вашем случае, в построении любовных отношений.
Ваш вопрос «не допустить в дальнейшем чтобы в браке не быть ведомым?
Ответ. Смените имеющиеся, мягкие и уступчивые,  модели поведения и методы взаимодействия с девушками на взрослые и мужественные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Валерий!
Характер можно и нужно укреплять.
Четко определите для себя свою линию поведения и при необходимости тактично отстаивайте свои права, если считаете, что они нарушены.....
Но с другой стороны в некоторых случаях позиция ведомого не такая уже и плохая… Если женщина берет ответственность за некоторые действия, то Вам же легче...
Все зависит от конкретной ситуации и особенностей характеров.
Удачи Вам!