в каком ряду расположены слова, образованные суффиксальным способом? 1 гористый, пригород, 2 заборчик, подземный, 3 соавтор, по-зимнему, 4 свежесть, окраска - вопрос №1427818

Ответы

2 ряд заборчик, подземный
 Ангелина, доброе утро!
По тем рядам, которые Вы указали , решения нет.
Суффиксальным способом здесь образованы слова: гористый, заборчик, свежесть.
Возможно, если принимать словообразовательную цепочку слова ' окраска'  можно предположить, что оно образовано от слова 'окрас',  и тогда ответ будет 4. Но это будет не совсем точно, так как в этом слове о — приставка, крас — корень, к- суффикс и а — окончание.
Надеюсь, что помогла-) . Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы   -)))