Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ( ребеночку три года) - вопрос №1428204

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ ( ребеночку три года): Наименование исследования Результат Ед.изм. Должные значения АТ к вирусу простого герпеса I,II типов Ig G 2,991 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫй О.П. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Критич.знач. 0,203 АТ к вирусу простого герпеса I,II типов Ig М ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ АТ к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG (NA) 2,812 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ О.П. ОТРИЦАТЕЛЬНЫй критич.знач. 0,261 АТ к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр Ig G (VCA) 3,289 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫй О.П. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ Критич.знач. 0,275 АТ к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр Ig М (VCA) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Ответы

Здравствуйте.

Такой результат говорит, что ребенок ранее инфицировался вирусом герпеса и перенес инфекционный мононуклеоз. Ничего опасного в этом нет. Эти вирусы себя никак не проявят. Ими инфицировано почти все взрослое население. Проявить себя они могут только в случае угнетения иммунной системы. Ваш ребенок ничем не будет отличаться от своих сверстников.

Более конкретные рекомендации можно дать, если вы скажите какие жалобы зачем сдавался анализ.

Буду признательна за оценку ответа.