У меня будет первый секс. Он будет незащищенный. Боюсь забеременеть. Что мне делать? - вопрос №1428267

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если секс будет незащищенный, то все равно будет риск беременности. Чтобы снизить вероятность беременности, можно заниматься этим в первые же дни после окончания менструации либо за несколько дней после нее. Это снизит риск беременности, хотя и не исключит ее на 100%. Ближе к середине цикла шанс беременности будет высок. Поэтому если вариант с беременностью никак не входит в ваши планы, то продумайте, какой метод контрацепции для вас более удобен — либо презерватив, либо таблетки гормональной контрацепции, либо средство местной контрацепции (типа фарматекс в таблетке или креме). Крайний вариант — половой акт в первые 2 дня до или после менструации.
Буду благодарна за оценку ответа!