У меня сложилась ситуация, при которой я зашла в тупик. Я прожила с мужем 22 года, из них 10 в разводе. Развелась я сама, он на суд не ходил. Так и... - вопрос №1428608

жили не обращая внимание на развод. 2 года назад узнаю, что изменяет. И близость прекращается. Не выдержав безразличного отношения, ухожу и снимаю квартиру. 4 месяца отдыхала, потому что выглядела счастливой. Но из за финансовых проблем пришлось вернуться к мужу. И в это время я встречаю другого мужчину. Но ему я не нужна как любовница. Ему нужна жена. Теперь я в раздвоенных чувствах: уйти к нему, значит бросить мужа и повесить на него долги свои. Но он сам в долгах. Остаться с мужем, значит быть снова «частью мебели». Так и живу месяц. Прихожу к мужу — тянет к другому мужчине. Уйду к нему- тянет к мужу. За этот месяц с мужем близость не произошла с мужем, а на стороне исчезла. Я боюсь изменить мужу, хотя 2 года не спим вместе, а приходя к мужу уже боюсь изменить тому кто меня, как мне кажется, любит. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Судя по всему, Вы давно уже испытываете сложности с принятием решения. Вы развелись с мужем, поскольку решили что поддержание отношений не имеет смысла, но все равно жили с ним. Потом ушли от него из-за измены, а потом опять к нему вернулись. А теперь еще и колеблетесь между двумя мужчинами. Если попробовать подбить итог — то из-за того, что Вы не принимаете окончательного решения, и постоянно идете на попятную, уже больше 10 лет Вы сами себя (!) держите в подвешенном состоянии, сами себя мучаете.
Попробуйте подумать так: верите ли Вы, что возможно восстановить отношения с мужем таким образом, чтобы Вы почувствовали себя женщиной — любимой и желанной? Если нет, тогда может все-таки реализовать ваше желание от него уйти? При этом вопрос финансовой зависимости можно попробовать решить другими способами — с помощью поиска подработки, или помощи вашего нового мужчины.
Это как вариант.
Если нужна будет помощь в принятии решения -можете обратиться ко мне за консультацией.
Успехов Вам и душевного равновесия))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Галина!
Вы слишком большое значение придаете интимной близости, называя ее изменой. Но по большому счету сексуальная связь для удовольствия на стороне изменой не является. Измена — это когда бросил человека в трудную минуту или сделал подлость. Но мужу Вы не изменяете, так как не хотите вешать на него свои долги. Это порядочное и ответственное решение.
Мой Вам совет не отказывать себе в чувственных удовольствиях и поддерживать отношения с двумя мужчинами… А дальше жизнь сама рассудит .....
Удачи Вам!
Галина, прежде чем решать «с кем быть?», нужно разобраться с вопросами«чего я хочу?» и «что этому мешает?». В зависимости от ответов (на которые Вы очень честно ответите себе) мы и выстроим коррекционные мероприятия. Обращайтесь.